Жизнь

Барнаульцы оказались должны много денег УК, с которой не заключали договор

В Барнауле в непростой ситуации оказались жители частного сектора, с которых управляющая компания требует огромные суммы задолженности, сообщают "Вести Алтай".

Барнаульцы оказались должны много денег управляющей компании.
Барнаульцы оказались должны много денег управляющей компании.
кадр из видео.

Долги вдруг обнаружились у жителей частного сектора между улицами Советской Армии и Антона Петрова.

"В отличие от обитателей многоэтажек, здесь собственники обслуживают свои дома сами: ремонтируют, чистят дворы. И платят за ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов. Но оказалось, платить должны еще и управляющей компании за некие услуги. Выясняется, что в поселке несколько лет работает управляющая компания «Жилищные услуги». Но поскольку ее реальной работы жители частных домов не видели, то и по квитанциям не платили. Утверждают, что никаких договоров с управляющей компанией не подписывали", - говорится в телесюжете.

В сентябре 2021 года в "Жилищных услугах" появился новый директор. А с ним - досудебные претензии к собственникам и квитанции с требованием оплатить задолженность, которая в некоторых случаях доходит до 17 тыс. рублей.

Директор УК, объясняя задолженности, заявил, что его компания предоставляет услуги паспортиста. Во-вторых, некоторые жители на центральном отоплении, и хотя тепло подает СГК, тепловые узлы обслуживает УК. Кроме того, компания может предоставить сантехника или электрика, которых в штате нет.

В УК заверили, что коллективный договор с фирмой "Жилищные услуги" жители поселка заключили в 2015 году. Правда, в подтверждение предъявили договор с единственным собственником и подписи 13 жителей.

"Одна незадача: эти подписи касаются фирмы с похожим названием – "Жилищная услуга". Такая работала в микрорайоне в 2013-2014 годах, а ныне ликвидирована", - отмечает телеканал.

Примечательно, что некоторые жители частного сектора все же платят этой УК. В основном платят старики, которые боятся, что при наличии задолженности они не получат субсидии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость