Жизнь

Барнаульцы пишут "Барнаульскую сагу"

"Здравствуйте, уважаемая редакция!" — с этих теплых слов начинается письмо Татьяны Глотовой, давнего друга газеты "Читай!город". Мне, читательскому редактору, очень хочется немного рассказать об этом человеке. Татьяна часто захаживает в редакцию. Она приходит с рассказами о людях, с которыми сталкивается в повседневной жизни. Говорит горячо, искренне, уважительно. Она знает много интересного об истории родного города. Предлагает темы для обсуждения. Вот и в этот раз в ее письме изложены новые идеи. "Приближается 280-летие Барнаула. Оказывается, наш город чуть-чуть моложе Санкт-Петербурга, — пишет Татьяна. —
Поэтому я хочу обратиться к читателям "Ч!Г" с инициативой: давайте коллективно создадим свою "Барнаульскую сагу". Напишите истории своих семей, истории своих улиц, домов, дворов. Как на ваших глазах менялся город. Задумайтесь, как вы поучаствовали в жизни Барнаула? Что сделали для того, чтобы жизнь вокруг вас улучшилась и город стал красивее?

Что я лично сделала для Барнаула? Много лет назад сажала вместе с одноклассниками деревья вдоль ул. Юрина. Теперь, когда проезжаю мимо тех мест, вижу, как выросли мои деревья. Пытаюсь написать историю своего микрорайона и поселка Докучаево. Сведения черпаю из рассказов старожилов тех мест. Опубликовала историю возникновения улицы Н. Островского. Вот такие мои небольшие успехи".

Уважаемые читатели! Поддержим хорошую инициативу! Взгляните на город пристальнее. Вспомните уголки и улочки, где проходила или проходит ваша жизнь. Расскажите, как ваша биография переплетается с историей Барнаула. Станьте одним из авторов "Барнаульской саги".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость