Жизнь

Бастрыкин из-за резонанса забирает дело "девушки из приличной семьи", сбившей насмерть детей

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил передать из полиции уголовное дело по факту ДТП в Москве, в результате которого погибли двое детей, сообщает ведомство.

Двое детей погибли в ДТП. Москва.
Двое детей погибли в ДТП. Москва.
кадр из видео.

Трагедия произошла 16 июля на западе Москвы - 18-летняя девушка сбила на пешеходном переходе детей, в итоге двое погибли и один пострадал.

После этого в СМИ сообщили, что девушка не смотрела на дорогу, поскольку увлеклась телефоном. Также отметили, что ее семья связана с силовыми структурами.

"В связи с широким общественным резонансом, с целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего, председатель СК России поручил ходатайствовать перед надзорными органами о передаче из органов полиции в производство ГСУ СК уголовного дела по факту ДТП", - говорится в сообщении ведомства.

Mazda с девушкой за рулем сбила детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому переходу вместе с мамой и бабушкой. Причем первая машина пропустила людей.

Пострадавших детей госпитализировали на вертолете: двое старших (5 лет и 4 года) скончались, девятимесячный ребенок находится в больнице.

Как сообщает "Московский комсомолец", девушка из приличной, обеспеченной семьи.

"Ее мать и тетя долгое время служили в строительном управлении ФСБ, мать затем трудилась в управе одного из районов Москвы. Отец – личный водитель высокопоставленного чиновника", - отмечает издание.

На месте ДТП москвичка вызвала маму и тетю, которые дали номера своих телефонов матери пострадавших детей и пообещали оказать помощь. Впрочем, этим контакт с потерпевшими пока ограничился.

Как удалось выяснить изданию, студентка-первокурсница проживает в своем доме в подмосковном поселке Лесной городок. В соответствии с условиями домашнего ареста у нее забрали телефон и отключили интернет.

Приятель девушки рассказал, что сейчас виновница "почти не ест, ее постоянно мучают кошмары", а также "случилась истерика".

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн обратился в прокуратуру с требованием изменить студентке меру пресечения и отправить в СИЗО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость