Жизнь

Уже более 4,5 тыс. барнаульцев посетили первую молодежную выставку в "Титов Арене"

Межрегиональную молодежную выставку "Аз.Арт.Сибирь" в Барнауле за первые 10 дней посетили уже 4500 человек. И это не считая тех, кто пришел на открытие 8 июля, сообщили altapress.ru организаторы проекта.

Аз.Арт.Сибирь. Снимки посетителей выставки
Аз.Арт.Сибирь. Снимки посетителей выставки
instagram.com

Отметим, в прошлый раз, в 2019 году, главную экспозицию биеннале посетили 5 тыс. человек за месяц.

В выставке "Аз.Арт.Сибирь" участвуют более 600 работ 300 живописцев, графиков, скульпторов и искусствоведов со всех регионов Сибири и Приморского края.

Экспозиция работает в комплексе "Титов Арена" (пр. Социалистический, 93) до 30 июля, без выходных с 10:00 до 19:00. Вход свободный, но с соблюдением всех антиковидных ограничений.

Помимо выставки барнаульцам на "Аз.Арт.Сибирь" устраивают мастер-классы, лекции, экскурсии и встречи с художниками. Программу можно посмотреть здесь. Ближайшая экскурсия по "Аз.Арту" состоится 21 июля в 18:30. Она также будет бесплатной.

Ранее посмотреть экспозицию приходил Виктор Томенко с супругой. По словам губернатора Алтайского края, "два часа прошли на одном дыхании".

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость