Жизнь

Чиновники сражаются с компьютерами

Группа муниципальных служащих Алтая приступила к освоению компьютерных технологий.

Чиновники будут учиться эффективному использованию компьютерных технологий для обеспечения качественного мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований в рамках совместного проекта Горно-Алтайского университета и правительства Республики Алтай, предусматривающего повышение квалификации в области информационных технологий. К проекту активно подключилось республиканское министерство экономического развития, торговли и предпринимательства.

Слушатели курсов познакомятся как с практикой использования существующих Интернет-ресурсов и современных Интернет-технологий в муниципальном управлении, так и подробно рассмотрят вопросы обеспечения мониторинга социально-экономического развития муниципалитетов. Эффективно организованный мониторинг муниципальных образований на сегодняшний день - это одна из ключевых предпосылок для текущего и перспективного планирования социально-экономического развития муниципальных образований республики, отметили в пресс-службе.

Между тем, ранее компания "Электронные офисные системы" (Москва), известная своими решениями в области программных продуктов по автоматизации документооборота и делопроизводства на основе российских стандартов, наградила своим дипломом правительство Республики Алтай. Фактически это первое публичное признание на федеральном уровне кропотливой и целенаправленной трехлетней работы сотрудников структурных подразделений аппарата правительства по внедрению современных компьютерных технологий в свою деятельность, отметили в пресс-службе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость