Жизнь

Что больше всего пугает жителей России?

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что большую часть россиян пугают рост цен и алкоголизация. В рейтинге проблем страны лидируют инфляция (56%) и алкоголизм (53%), а также к наиболее значимым вопросам, стоящим перед Россией, респонденты относят безработицу (46%), коррупцию и бюрократизм (44%), уровень жизни населения (42%). 

Чуть меньше россияне опасаются ситуации в жилищно-коммунальной сфере (34%), проблемы пенсионного обеспечения (33%), а также преступности (31%), состояние здравоохранения (30%). Далее следуют такие проблемы, как положение молодежи, терроризм (по 26%), состояние морали и нравственности (23%), ситуация в сфере образования (19%), влияние олигархов на жизнь страны (18%), экологическая и  демографическая ситуации (по 16%), экономический кризис (15%), задержки выплат заработной платы (13%), ситуация в армии (11%).  

Меньше всего наших сограждан беспокоит демократия и права человека, национальная безопасность (по 8%), межнациональные и межконфессиональные отношения, отношения со странами СНГ, положение России в мире (по 7%),  экстремизм и фашизм (5%). ВЦИОМ провел опрос 9-10 октября среди 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. 

Уважаемые читатели! А что больше всего тревожит вас? Как вы считаете, что угрожает вам, вашей семье, нашему городу и стране? А чем вас не испугать? 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость