Жизнь

Депутат поздравила ветеранов так, что пришлось извиняться: "Соллаты Мая, слава вам нанеки"

В Саратовской области 25-летняя депутат Екатерина Коблова опубликовала в своем Instagram извинение за письмо ветеранам, написанное с большим количеством ошибок.

Екатерина Коблова, депутат из Вольска.
Екатерина Коблова, депутат из Вольска.
instagram.com/koblovaes.

Екатерина - депутат Покровского сельсовета и руководитель местного отделения "Молодой гвардии Единой России". К 23 февраля активисты движения "Волонтеры Победы" подготовили поздравительные письма.

В частности, молодогвардейцы побывали у Анастасии Галанкиной, которую призвали на фронт в июле 1941 года - накануне женщина отпраздновала 101-летие.

После Екатерина опубликовала письмо фронтовику от благодарных потомков. Однако поздравление вызвало реакцию, которую активисты не ожидали - виной тому большое количество ошибок.

"Спасибо за то, что Вы подарили нам возможность радоваться жкизни и строить планы на будущее, за го, что в шаших судьбах не было горя и войны <...> Солдаты, подарили Вы пиланете Великий Май, победный Май! <...> Судьбу решани будущих столетий, к''бой велин, священный бой! Еще тогда нас не было на свете, когдя с Победой Вы домой пришли. Соллаты Мая, слава вам нанеки" - говорится в поздравлении.

Также ветеранов поблагодарили "за жизнь, за дететво и весну, за гишину, за мирный дюм, за мир, в котором мы жинвём".

"Здоровья, благополучия и жизни, вилолненной добром", - пожелали уважаемым ветеранам.

Вечером 23 февраля Екатерина опубликовала пост с извинениями. Она заверила, что ни один ветеран не получил такое "письмо Победы".

"Приношу искренние и глубокие извинения за публикацию поздравления ветеранов с массой орфографических ошибок. Мне очень стыдно за то, что так получилось", - отметила депутат.

"Обещаю впредь быть предельно внимательной и не допускать ничего подобного. Эта публикация - моя личная инициатива, ни одному ветерану письма с ошибками направлены не были. Еще раз примите мои извинения и сердечные поздравления всем ветеранам и военнослужащим с Днем защитника Отечества", - добавила Екатерина.

В завершение руководительница местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" еще раз безгранично поблагодарила ветеранов "за нашу жизнь и свободу".

Ранее две керченские чиновницы вручили блокадникам символические батоны хлеба. После они заявили, что это были собственноручно испеченные караимские пироги с мясом и картофелем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость