Жизнь

Дети написали и вручили водителям письма с просьбами быть внимательными на дороге

Ученики школ Барнаула вместе с сотрудниками отдела пропаганды ГАИ Барнаула и полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю провели акцию "Письмо водителю-нарушителю!". Дети вручали подготовленные своими силами письма-обращения тем водителям, которых останавливали сотрудники ДПС. Водителей останавливали не за нарушения, а в целях  пропагандисткой работы, и когда те получали из детских рук письма, то, естественно, расплывались в улыбках, обещая и впредь не нарушать правила дорожного движения. Некоторые водители обращались к детям со встречной просьбой – быть осторожными и внимательными, слушать взрослых и тоже не нарушать.

Лариса Кользаус,
инспектор отделения пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю:

Такие мероприятия дают очень большой положительный резонанс - взгляните на эти письма детей! Получив в руки один раз в жизни такое письмо, я думаю,  водитель никогда не забудет о том, что на дорогах нужно быть стократ осторожней. Потому мы старались охватить и владельцев легковых автомобилей, дальнобойщиков, водителей автобусов и маршрутных такси!

Акция проходила на особо аварийных перекрестка: Ломоносова-Аванесова и Красноармейский-Партизанская.

По мнению сотрудников ГИБДД, рост ДТП на пешеходных переходах и на проезжей части с участием пешеходов происходит из-за отсутствия культуры на дороге. Большинство пострадавших пешеходов попадают под колеса, переходя дорогу в неположенном месте. А большинство ДТП на пешеходных переходах происходят из-за водителей, которые продолжали движение когда другие автомобили стояли.

Материал подготовлен при помощи информационного портала "Перекресток".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость