Новости партнеров

Жизнь

Девочки из Барнаула пожаловались на "нарушение антиковидного указа губернатора в ТЦ"

В сообществе "Барнаул 22" опубликовали жалобу несовершеннолетних жительниц города, которым не хотели продавать вещи в торговом центре.

В Барнауле проверили ТЦ на соблюдение антиковидных мер.
В Барнауле проверили ТЦ на соблюдение антиковидных мер.
barnaul.org.

На сотрудницу одного из ТЦ пожаловались две девушки, которым по 17 лет. Они заявили, что в торговом центре "нарушили антиковидный указ".

"12 ноября пришла с подругой в магазин, выбрали вещи и пошли на кассу. Девушка, которая была на кассе, попросила нас показать QR-коды. Мы ей объяснили, что мы несовершеннолетние (паспорта у нас с собой были). Девушка отказалась нас рассчитывать, объясняя это тем, что мы несовершеннолетние и не должны находиться в ТЦ без сопровождения вакцинированных родителей или опекунов. После этого девушка пошла уточнить этот вопрос у другого сотрудника. Когда она вернулась, сказала, что никаких изменений у них нет и отказалась обслуживать нас", - рассказала девушка.

После этого подружки подошли к охранникам ТЦ, чтобы уточнить, можно ли несовершеннолетним ходить по магазинам без сопровождения взрослых.

"Получили ответ, что можно. Вернулись в отдел, взяли вещи и пошли на кассу, где та же самая девушка попросила предъявить нас QR-коды. Нам пришлось снова объяснять, что мы несовершеннолетние и не обязаны ходить по ТЦ с сопровождением. Мы вынуждены были показать указ губернатора Алтайского края, который она должна была знать, работая в такой сфере. Затем кассир согласилась нас обслужить", - отметила жительница Барнаула.

В завершение девушка поинтересовалась, почему сотрудники не осведомлены об изменениях в указе.

Напомним, 27 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, которым ввел QR-коды и новые антиковидные запреты. Согласно документу, ограничения не распространяются на детей до 18 лет. Что касается сопровождения, то эту меру вводили на период нерабочих дней - с 30 октября по 7 ноября.

Ранее сообщили, что в Барнауле могут временно закрыть несколько ТЦ из-за антиковидных нарушений. В связи с этим можно предположить, что сотрудники магазинов решили, как говорится, лишний раз перестраховываться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость