Жизнь

Диалог об исламе

Недавние события в московском театральном комплексе на Дубровке, где шел мюзикл "Норд-Ост", заставляют людей в разных уголках планеты внимательно вглядываться в тенденции в современном мусульманском мире. Барнаул не стал исключением в этом плане. 13 ноября в БГПУ состоялся семинар "Ислам на Алтае", организованный лабораторией этого вуза "Россия и Восток" (научный руководитель Владимир Бойко).

Основной доклад по избранной теме сделала сотрудник лаборатории, зав. кафедрой теологии АГУ Марина Волобуева. В роли гостя и содокладчика выступил имам Барнаульской мечети Хазрат Фахим, изложивший основные догматы исламского вероучения и ответивший на вопросы присутствующих о положении мусульманской общины на Алтае.

На семинаре присутствовали и выступили также председатель общественной организации "Афганское братство" Хайрулла Пиргуль и ответственный за связи с общественностью Мухаммад Тахир, заведующий кафедрой востоковедения АГУ Владимир Моисеев, представители православной церкви и административных органов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость