Новости партнеров

Жизнь

Диетолог рассказал, кому нужно меньше есть хурму и мандарины

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что при ожирении необходимо употреблять хурму и мандарины в умеренном количестве.

Мандарины. Фрукты.
Мандарины. Фрукты.
СС0

«Все-таки и хурма, и мандарины содержат большое количество сахара. При ожирении, при сахарном диабете, особенно второго типа, злоупотреблять мандаринами нежелательно», — рассказал он АГН «Москва».

Эксперт также посоветовал людям с проблемами желудочно-кишечного тракта при употреблении мандаринов ориентироваться на индивидуальную непереносимость.

Если съев цитрусовые появляются боли в желудке, то от мандаринов стоит отказаться или употреблять их после еды, пишет Газета.Ru. Однако при заживлении слизистой мандарины бывают даже показаны, потому что они стимулируют регенерацию слизистой.

Как выбрать мандарины

  • При выборе мандаринов опирайтесь на их характеристики и ваши вкусовые предпочтения.
  • Покупайте фрукты только в специально оборудованных местах. Вблизи дорог и автомагистралей их приобретать не рекомендуют.
  • При покупке лакомства в киоске или ларьке обращайте внимание на внешний вид продавца. Человек, торгующий продуктами, должен выглядеть опрятно. Это — один из гарантов качества мандаринов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость