Новости партнеров

Жизнь

"До и после". Алтайский блогер привёл в свой дом и преобразил одинокого старика

Блогер из Алтайского края Сергей Солванов снял социальный видеролик, где показал преображение одинокого старика. Пожилой мужчина уже давно потерял смысл жизни и начал выпивать, но видеоблогер решил помочь ему, пишет "Комсомольская правда".

До и после.
До и после.
alt.kp.ru

Герой видеоролика — 72-летний Аверьян Макарыч, который живет в райцентре Ельцовского района, в ветхом доме, в котором нет ни печки, ни света, ни воды. Близких у пенсионера тоже нет, поэтому блогер решил помочь ему. Познакомились они, потому что Аверьян Макарыч покупал еду в продуктовом магазине, где Солванов иногда работает.

"Я не побрезговал посадить его в машину за 5 миллионов, завести в свою баню, в которой моется вся моя семья. Привел в свой дом, покормил, подстриг, побрил. Я так поступил потому, что в первую очередь — это пожилой человек. Заботиться о нем некому", — рассказал Сергей в интервью "КП".

Видеоролик, на котором видно, как преобразился пожилой мужчина, Солванов опубликовал в Instagram, где у него 73 тысячи подписчиков.

"Сейчас у молодежи совсем другие ценности. Сто раз замечал, сколько мы социальные эксперименты снимали, все мимо проходят, уткнувшись в свои телефоны. И единственный способ достучаться до людей – это через социальные сети. Потому что для них сейчас какой-то блогер авторитетнее, чем, допустим, родители", – отметил видеоблогер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость