Новости партнеров

Жизнь

Добрые вещи: акцию алтайского волонтера высоко оценили на российском форуме «Мы вместе»

В Москве завершился форум гражданского участия «Мы вместе». Администратор сообщества «Много деток – хорошо» Анна Манойленко участвовала в форуме и рассказала Сергею Кириенко о работе сообщества.

Анна Манойленко.
Анна Манойленко.

Международный форум гражданского участия «Мы вместе» проходил в Москве со 2 по 5 декабря. Тема форума – партнерство ради общих целей. Заключительный день форума был приурочен ко Дню волонтера.

Анна Манойленко, администратор Сообщества многодетных семей Алтая «Много деток – хорошо», участник проекта о людях НКО-сектора «Хочу помочь», представила на форуме свою благотворительную акцию «Добрые вещи». Во время круглого стола Анна рассказала о поддержке многодетных семей Алтайского края первому заместителю руководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко.

Анна Манойленко,
администратор «Много деток – хорошо»:

Более трех лет в Барнауле наше сообщество реализует благотворительный проект «Добрые вещи» – это обмен вещей, книжек, игрушек между многодетными семьями. Так вещи не лежат бесполезно в шкафах и не отправляются на свалку, а получают вторую жизнь. Например, детский зимний костюм стоимостью 6000 рублей стал мал своей хозяйке, мама постирала его и привезла на обмен, там с большим удовольствием его приняли в другую семью.

За 2021 год в Барнауле проведено 12 акций по обмену вещами, 5 тысяч человек смогли получить поддержку. К обмену вещей присоединились многодетные семьи Павловска, Бийска, Алейска, Заринска, Славгорода, Ярового, Ребрихи.

Акция проводится силами волонтеров, за счет их средств, при поддержке ООО УК «Эко Ярмарка». Как отмечают организаторы, проект давно перерос себя: людям необходимо постоянное место, куда они в течение месяца могут обратиться за вещами или привезти одежду. И благодаря тому, что «Добрые вещи» завоевали 1 место в номинации «Помощь людям» премии «Мы вместе» проект получит развитие.

Кульминацией форума стало награждение волонтеров и концерт. К участникам обратился президент России Владимир Путин. Он лично поздравил всех финалистов и победителей.

Узнать больше о людях некоммерческих организаций Алтайского края на сайте https://хочу-помочь.рф/, в соцсетях: https://www.instagram.com/hochupomoch22/, https://vk.com/hochupomoch22.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость