Жизнь

Дом для молодых ветеранов

163-квартирный дом будет построен для ветеранов локальных войн в городе Камень-на-Оби.

Решение об этом принято губернатором края Александром Суриковым, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Помимо этого, отметили в пресс-службе, очередь военнослужащих запаса на получение жилья в Алтайском крае значительно сократится. Распоряжением Правительства РФ Алтайскому краю выделено около 100 жилищных сертификатов. В денежном эквиваленте это 58,1 млн. рублей. График выделения сертификатов был утвержден благодаря настойчивой работе администрации края. Из Москвы сертификаты придут через полгода, что позволит значительно сократить количество стоящих в очереди на жилье бывших военных.

В настоящее время на Алтае в очереди на получение жилья стоят более 900 офицеров запаса.

Помимо строительства дома в Камене-на-Оби, положительно решены вопросы о выделении средств на ремонт жилья родителям военнослужащих, погибших в горячих точках, а также проведение благотворительной лотереи в пользу ветеранов локальных войн. Также принято решение о том, что дети военнослужащих, ставших инвалидами, будут бесплатно обучаться в вузах края. Ежегодно краевая администрация будет предоставлять таким студентам 7-10 мест в высших учебных заведениях.

В ходе состоявшейся встречи с ветеранами локальных войн губернатор Александр Суриков поддержал ряд их коммерческих проектов, касающихся, в частности, строительства консервного цеха, открытия новых автобусных маршрутов, организации автосервисного предприятия. По словам Сурикова, не каждому бывшему военнослужащему удается найти свое место в современном обществе, и в этом ему должен будет помочь малый бизнес.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость