Жизнь

Дорог стало больше

За последние 5 лет общая протяженность дорог в Алтайском крае увеличилась на 741 километр.

Всего за 5 лет в крае построено и реконструировано более 1350 км автодорожного полотна, сообщили в пресс-службе краевой администрации. В целом сеть автомобильных дорог Алтайского края составляет 16 тысяч км. Их обслуживает государственное унитарное предприятие <Алтайавтодор>. В этом году подразделения <Алтайавтодора> ввели в эксплуатацию 5 км Чуйского тракта на участке Новоалтайск - Новосибирск. В будущем году реконструкция десятикилометрового участка федеральной трассы будет завершена.

В 2003 году продолжилось строительство трассы Барнаул - Камень-на-Оби, впервые за последние годы проведен капитальный ремонт 30 км федеральной трассы Барнаул - Рубцовск - граница Казахстана.

На Алтае подходит к завершению реализация краевой программы по соединению райцентров с Барнаулом дорогами в асфальтобетонном исполнении. В прошлом году построена дорога до Кытманово. В этом году сданы в эксплуатацию 7 км трассы Курья - Змеиногорск и 20 км трассы Алейск - Чарышское. После завершения реконструкции одиннадцатикилометрового участка в Чарышском районе программа по соединению райцентров с Барнаулом асфальтированными дорогами будет выполнена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость