Новости партнеров

Жизнь

Экс-глава "Барнаулкапстроя" не смог обжаловать приговор за взятки

В Барнауле кассационная инстанция оставила без изменений приговор в отношении Александра Канакова, экс-главы подконтрольного мэрии застройщика "Барнаулкапстрой", сообщает "Банкфакс".

Александр Канаков, директор компании "Барнаулкапстрой". Круглый стол "Город в городе". Белокуриха 2019.
Александр Канаков, директор компании "Барнаулкапстрой". Круглый стол "Город в городе". Белокуриха 2019.
Анна Зайкова.

Соответствующее решение по Канакову, как следует из судебной картотеки, кассация вынесла 9 декабря. Сам экс-бизнесмен уже отбывает наказание в колонии.

Напомним, Канаков получил должность директора "Барнаулкапстроя", оплатив поездку на Канары семье бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина.

После этого Канаков и Демин потребовали 15 млн рублей от барнаульского застройщика, чтобы тот смог беспрепятственно работать. Однако товарищей задержали после получения 3,6 млн.

Экс-главу "Барнаулкапстроя" приговорили к 4 годам колонии строгого режима со штрафом в 15 млн рублей.

"Кассационную жалобу подали летом текущего года - спустя более чем 6 месяцев после вступления приговора в законную силу. 9 декабря Восьмой кассационный суд оставил решение суда предыдущей инстанции без изменений", - отмечает издание.

Примечательно, что сейчас в отношении Канакова идет производство по делу о банкротстве как физлица - его компания, где он выступал учредителем, задолжала около 12 млн рублей.

Что касается бывшего вице-мэра Демина, то 12 ноября вступил в законную силу его приговор - 9 лет строгого режима и штраф на сумму 15 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость