Новости партнеров

Жизнь

Энергетики проводят занятия по профилактике детского электротравматизма в загородных оздоровительных лагерях

Свыше тысячи юных жителей Алтайского края стали участниками программы «Безопасное лето» за полтора месяца каникул. Ее реализует филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Алтайэнерго». В летние каникулы энергетики проводят занятия по профилактике детского электротравматизма в загородных оздоровительных лагерях и на детских площадках.

В летний период персонал производственных отделений занят выполнением ремонтной программы. Но предупреждение несчастных случаев, особенно с детьми, энергетики считают задачей особой социальной значимости. Ведь ребячье любопытство нередко преодолевает и замки, и ограждения, и любые препятствия. Поэтому детской электробезопасности, информированию школьников уделяется самое пристальное внимание именно летом. Несмотря на занятость, энергетики посещают летние лагеря и пришкольные площадки своих зон обслуживания.

Александр Ганжа,
начальник Первомайского РЭС:

В селе дети чаще играют за пределами дома, гуляют в лесу и в поле самостоятельно без надзора взрослых. И значит, могут оказаться в опасной близости от линий электропередачи или трансформаторных подстанций. Всегда и везде мы предупреждаем детей: электрический ток очень опасен, если не соблюдать правила обращения с ним. Не проникайте на территорию наших объектов!

Традиционно такие занятия проходят в интерактивной форме, с учетом возраста участников. Содержательная беседа, показ слайдов и мультиков завершаются викториной. И ребята охотно, а, главное, правильно, отвечают на вопросы энергетиков. За что получают подарки – раскраски, закладки для книг и расписания уроков. Они будут напоминать ребятам правила обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость