Жизнь

Энергетики заставили барнаульцев ходить пешком

Целых четыре часа, с 11.00 до 15.00, 27 февраля в Барнауле не ходили часть трамваев и троллейбусов. Это случилось потому, что энергетики ограничили подачу электроэнергии муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию (МТТП) за долги.

Как сообщила "СК" Светлана Постникова, начальник службы движения МТТП, на линиях более трех часов простояли 93 трамвая и 15 троллейбусов. Приблизительная сумма ущерба предприятия составила 55 тысяч рублей. По словам Светланы Георгиевны, были отключены узлы линий электропередач в некоторых районах Барнаула, из-за этого трамваи ходили не по своим маршрутам или вовсе стояли. Так были изменены маршруты травмаев № 1, 2, 8, 9, 10 и троллейбусов № 6 и 7.

В службе движения МТТП рассказали, что в тот день кондукторов с выручкой вынужденного стоять на линиях транспорта забирали специально выделенные автомобили. А водители, пришедшие на смену, самостоятельно добирались до своих трамваев.

По словам работников администрации предприятия, больше всего пострадали пассажры трамваев и троллейбусов, которые пользуются проездными билетами или льготами для проезда в муниципальном транспорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость