Жизнь

"Это дно ада!": митрополит назвал предательством протесты детей и рассказал про "американский сапог"

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон прокомментировал участие подростков в акциях протеста, устроенных либеральным движением в России, сообщает "Проспект Мира".

Несанкционированный митинг в поддержку Навального в Барнауле. 23 января 2021 года.
Несанкционированный митинг в поддержку Навального в Барнауле. 23 января 2021 года.
Дмитрий Лямзин

Митрополит назвал "дном ада" происходящее в стране, направленное против власти, а настроение подростков - предательским, антигосударственным и штрейкбрехерским.

С такими словами Пантелеимон выступил на общественном совете при Красноярской митрополии.

"Наши милые подростки, иначе не скажешь, настроены антигосударственно, антиисторически, штрейкбрехерски и, более того, скажу по-русски, предательски. 14–15 лет человеку, милое дитя", - отметил митрополит.

Он также вспомнил, как однажды услышал рассказ, как в одной школе прошла встреча с генералом, на которой "дети стали задавать вопросы не о том, как и почему что-то случилось, а в духе осуждения всего в стране".

Фрагмент с мнением митрополита начинается с 2:45.

"Деньги заработали родители, могут по Европам ездить и по Азиям, а деньги-то народные, земля-то божья, надо понимать. <...> Откуда они стали такими? Мы-то стали такими и останемся такими. Лучше смерть, чем сапог американский или флаг здесь. Полуголод, а то и голод - но чтобы правда была страна свободной", - продолжил митрополит очень внятно и доходчиво разъяснять, чем чревато поведение подростков.

Он подчеркнул, что дети не видят ничего опасного, а видят опасность в том, что "государство само себя защищает в лице законов, в лице президента, в лице губернатора, в лице специальных структур силовых".

"И вот пришел к выводу, вспоминая свою школу, как все было правильно.Тогда, может быть, тоже мы как-то роптали, что это как бы много было, на самом деле не так уж и много. Не только были плановые встречи с ветеранами и офицерами армии, флота, курсантами. Ну тогда ветераны еще не были такими пожилыми как теперь, конечно", - рассказал Пантелеимон о патриотическом воспитании.

Несанкционированный митинг в поддержку Навального в Барнауле. 23 января 2021 года.
Дмитрий Лямзин

Сегодня, возмутился Пантелеимон, почему-то на законодательной основе не создают "тотальное воспитание не только живыми встречами, а показывая вообще всю историю страны, начиная с археологии - кто мы и откуда, и заканчивая сегодняшним трудом и днем".

"Ушла очень, конечно, работа с родителями. Невежество родителей и хамское отношение при детях к государству, к символам государства - невиданных размеров <...> У меня сложилось впечатление, какое-то опустошение нашего общества. Слушая Соловьева, я тоже так признался... либеральное движение - это же ад, это дно ада!" - отметил митрополит.

Он также дал совет на будущее - создать программы для учащихся, которым в течение получаса расскажут, например, про оружейника Михаила Калашникова. Расскажут детям "как было и как жили, и что они должны делать".

Напомним, в России разработали закон, который за митинги усложнит жизнь школьникам и позволит отчислять студентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость