Жизнь

Фотофакт

В Барнауле, как известно, действует постановление, согласно которому все работы по монтажу и обслуживанию рекламных установок разрешено осуществлять только в период с 22.00 до 7.00. Этот документ касается конструкций, расположенных в непосредственной близости от проезжей части. И принималось постановление главы города именно «в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также образования заторов на улицах».

Впрочем, барнаульцы и гости города регулярно убеждаются в том, что ряд игроков рекламного рынка не считают нужным следовать наказам мэрии. Фотокорреспондент «ВД» Дмитрий Кудрявцев, решив поднять тему порядка в городе в целом и безопасности движения на дорогах в частности, запечатлел один из таких случаев. На что у Натальи Суриловой, директора агентства «Проспект», своя аргументация: «Если в Москве городские улицы в ночное время освещаются, то у нас ситуация иная, и работать в указанное время - значит идти вразрез с охраной труда. Мы решили проблему, согласовав график обслуживания конструкций с комитетом по эксплуатации дорог».

Опрос в тему

А кто вам мешает на дорогах?

Олег ЛИМОНОВ, индивидуальный предприниматель (Курьинский район):

- Я с большими проблемами не сталкивался. Но в прошлом году один предприниматель из нашего района поехал за товаром, его машину обстреляли, остановили и забрали деньги. Преступников до сих пор не нашли. Есть еще участок трассы рядом с Поспелихой, где стоит знак ограничения скорости - 50 км/ч. Это ограничение никто не соблюдает, потому что оно, на мой взгляд, неоправданно. А сразу после знака, под горкой, пост ГИБДД. Там многих штрафуют за превышение скорости. Меня лично раза четыре штрафовали.

Виктор РУСАНОВ, замдиректора алтайского филиала «Военно-страховой компании»:

- Мне мешает большое количество автотранспорта. Число машин на наших дорогах растет, а дороги по проходимости остаются прежними. Меня как водителя не устраивает такая ситуация. Но нужно отметить, что по качеству дороги стали лучше.

Евгений КОЗИН, директор фирмы «Меркурий» (Новичихинский район):

- Мешают плохие дороги. Вот, например, дорога от села Титовка до райцентра Новоегорьевского протяженностью около 35 километров. Она посыпана щебнем размером с полкирпича. И ее ремонтом никто не занимается.

Александр ЛАГНО, индивидуальный предприниматель (г. Новоалтайск):

- У нас очень много проблемных участков дороги, но ремонт идет. И я думаю, нужно надеяться на лучшее. А на мелочи обращать внимание - себя не уважать.

Татьяна БАЕВА, директор агентства моделей «Стиль»:

- Я уже три года не вожу машину. А как пешеход могу сказать, что мне не нравится поведение наших водителей на дорогах. Они не уважают пешеходов. Я была в Вене недавно. Там если человек одну ногу на дорогу поставил, водители останавливаются. Еще мне не нравится, что на перекрестке пр. Комсомольского и ул. Союза Республик нет светофора.

Наталья ПАЛЬКО, старший специалист маркетинговых коммуникаций филиала компании "МТС" в Алтайском крае:

- Пешеходы, которые не знают правила дорожного движения. Они часто не обращают внимания на цвет светофора и переходят дорогу где захотят. А быстро затормозить на некоторых участках дороги бывает затруднительно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость