Жизнь

Фотофакты. Барнаульский зоопарк отметил свой первый официальный день рождения

24 июля в парке "Лесная сказка" прошел первый официальный день рождения Барнаульского зоопарка. Зооуголок в этом месте сделали 26 лет назад, но лишь в прошлом году состоялось официальное открытие зоопарка.

В этот день в зоопарк пришли сотни барнаульцев и гостей столицы. Для них работали мастер-классы от детской школы искусств "Традиция", выставка-продажа изделий народных умельцев, конкурс рисунков на асфальте "Чудо-Юдо", аква-гримерная "Ребята как зверята", игровая площадка "Индейцы в зоопарке", был проведен розыгрыш бесплатного семейного абонемента.Всем посетителям вручали праздничный воздушный шар и горячий шоколад.

День был праздничным не только для детей ивзрослых, но и для обитателей зоопарка. В этот день новоселами стали барсуки и семейная пара снежных лис. Для них были построены новые современные вольеры, внутри которых накрыли праздничные "столы" с лакомствами.

Всех обитателей зоопарка угощали самым вкусным обедом, для каждого обитателя он был подготовлен в отдельной тарелке. Посетители имели возможность самостоятельно покормить и хищников, и мелких животных и птиц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость