Новости партнеров

Жизнь

Гардеробщица и охранница побили плевавшегося семечками школьника. Возбудили дело

В Кемеровской области возбудили уголовное дело после избиения пятиклассника в школе, сообщает региональный СК.

Конфликт, который учащиеся сняли на видео, произошел 26 апреля в кемеровской школе №50. Информацию опубликовали в паблике "Инцидент Кузбасс".

По словам очевидцев, мальчик щелкал семечки и плевал шелуху на пол. Когда у него отобрали семечки, он попытался их вернуть.

На кадрах видно, как женщины пытаются вытолкнуть мальчика из помещения, но он упирается и пытается вернуть семечки. В итоге охранница дала ученику несколько подзатыльников.

"Сотрудница частного охранного предприятия и гардеробщица в ходе конфликта с учеником пятого класса несколько раз ударили его по голове. Возбуждено уголовное дело по признакам "умышленного причинение легкого вреда здоровью"", - рассказали в СК.

Следствию предстоит проверить доводы всех сторон и определить степень вреда, причиненного здоровью ребенка.

В соцсетях пришли к выводу, что мальчик невоспитанный, поскольку не уважает старших и поднимает на них руку. При этом согласились, что бить его тоже не вариант.

"Мальчик имеет право кидать что-то в человека. У детей сейчас много прав и нет обязанностей. А у педагогов, техничек и охранников сегодня прав вообще нет", - подчеркнули местные жители.

Ранее в Хабаровске ученик и уборщица подрались из-за «сопли» - потасовка переросла в настоящую борьбу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость