Жизнь

Губернатора поблагодарили за поддержку экспедиции

Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов поблагодарил губернатора Александр Карлина за помощь, оказанную международной экспедиции "По следам Великого Шелкового пути".

Напомним, что часть маршрута по Алтайскому краю участники экспедиции прошли с 15 по 30 июля. Протяженность маршрута по краю составила 667 километров. Путешественники посетили тринадцать районов Алтайского края, в каждом их встречали хлебом и солью, показывали местные достопримечательности. В Чарышском районе они увидели музей под открытым небом – Царский курган в долине реки Сентелек, один из самых больших на территории края. В Змеиногорском районе гостей края поразило знаменитое Колыванское озеро, а в Михайловском впечатлил необычный цвет воды Малинового озера, а также озера Танатар, известные среди местных жителей своими целебными свойствами. Из Алтайского края экспедиция отправилась в Новосибирскую область. Сейчас ее участники находятся в Зауралье. 15 октября экспедицию будут встречать в столице Калмыкии Элисте.

Кирсан Илюмжинов в своем письме на имя губернатора пригласил Александра Карлина принять участие в торжественной встрече международной экспедиции "По следам Великого Шелкового пути", - сообщают в Управлении по печати и информации Алтайского края.

Справка

В этом году проводится второй основной этап международной научно-исследовательской экспедиции "По следам Великого Шелкового пути". Она проходит в честь 400-летия вступления калмыцкого народа в состав России. Первый этап экспедиции был пройден в 2002 году в России по территории Прикаспия. Проект был предложен известным путешественником-исследователем Федором Конюховым. Общая протяженность маршрута второго этапа экспедиции - 6392 км, в том числе по России – почти пять тысяч километров. В пути ее участники пробудут 172 дня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость