Жизнь

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" может покинуть руководитель и главный меценат

По неофициальной информации, в течении ближайшего месяца предприниматель Михаил Дроздов может выйти из состава руководителей хоккейного клуба "Динамо-Алтай". Сам бизнесмен и спортивный меценат окончательного решения еще не принял, однако пояснил, что мысли такие есть.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

На сайте хоккейной команды Михаил Дроздов значится в должности руководителя АНО ХК "Динамо-Алтай". В этом статусе он работает с 2019 года, когда в структуре клуба произошли серьезные изменения.

Что стало причиной его решения выйти из состава руководителей, Михаил Дроздов подробно не пояснил. Однако по данным altapress.ru, речь может идти о недопонимании, которое возникло между предпринимателем и региональным минспортом, также участвующем в управлении хоккейным клубом.

Напомним, главная хоккейная команда региона "Динамо-Алтай" тренируется и играет во Дворце спорта "Титов-Арена", собственником которой является Михаил Дроздов. В 2018 году бизнесмен выкупил объект у Крайсовпрофа и отремонтировал его.

Предприниматель Михаил Дроздов
Анна Зайкова

Сейчас спортивная площадка укомплектована всем необходимым и может принимать игры чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Сам предприниматель отмечает, что его решение относительно клуба "Динамо-Алтай" никак не отразится на детской хоккейной школе "Динамо", которая функционирует в "Карандин-Арене". Михаил Дроздов на протяжении многих лет дотирует этот проект и отказываться от него не планирует.

Что происходит в Рубцовске

Так совпало, что буквально на днях прошла информация о якобы закрытии хоккейной "Гимаев-Арены" в Рубцовске. Местный блогер сообщила, что на объект никого не пускают, лед растопили, а оборудование вывезли.

Михаил Дроздов, который построил спортивную площадку на условиях концессии и продолжает ей управлять, пояснил, что "Гимаев-Арена" закрыта на профилактические работы, которые не проводились два года. В сентябре площадку обещают открыть для посещения вновь.

Открытие "Гимаев-Арены" в Рубцовске.
Анна Зайкова

Ранее предприниматель пояснял altapress.ru, что продолжает дотировать арену в Рубцовске, выделяя ежемесячно на это порядка 500 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость