Жизнь

Холодильник за 200 граммов рыбы

В понедельник, 7 марта, состоялись соревнования по рыбной ловле памяти Владимира Николаевича Баварина. Проходили они в два тура: сначала из общего количества участников было отобрано 20 человек, которые потом и претендовали на три главных приза, предоставленных торговым домом "Скаут": холодильник, телевизор и видеомагнитофон за первое, второе и третье места соответственно.

Как рассказал Андрей Ковалев, кандидат в мастера спорта по спортивному рыболовству, это были скорее не соревнования, а праздник, поскольку на настоящих спортивных соревнованиях правила гораздо жестче, а контроль строже.

Сбор участников был назначен на 9 часов утра на площади им. Баварина. Желающих побороться за обещанные призы оказалось 170 человек, так что отвозили их два нанятых организаторами (комитет по физической культуре и спорту администрации города Барнаула, городская федерация спортивного рыболовства, "Барнаулгоргаз" и ТД "Скаут") автобуса.

Соревнования проходили на том самом карьере на реке Оби, где недавно открыли ледяную трассу для различного рода соревнований. На самой трассе, конечно, никто лунки бурить не разрешал – место для соревнований огородили специальными красными флажками.

Первый тур продлился 2,5 часа, во время которых постоянно слышались то тут, то там скрип льдобуров да ругань рыболовов на безрыбье: клев был очень плохой. По истечении данного срока участники должны были предъявить три самые крупные пойманные рыбы в судейскую коллегию. Условия для "двадцатки избранных", прошедшей во второй тур, были заметно строже. Теперь в их распоряжении были всего-навсего час и другое место на водоеме.

Холодильник выиграл Н. Ерошин, за 202 грамма улова, телевизор достался В. Бочарову за 84 грамма, а видеомагнитофон - В. Рыжову за 52 грамма рыбы.

В перерыве между двумя турами прошли соревнования по быстрому бурению лунок. Самым быстрым оказался кандидат в мастера спорта Александр Мясников, который бурил лунку льдобуром конструкции Петра Чернюка. Жаль, что такой льдобур еще не взяли не вооружение все алтайские рыболовы. Лед толщиной в метр был просверлен за 9,5 секунды!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость