Жизнь

Идет борьба со свалками

Проблема самовольных свалок, которые организуются жителями практически во всех районах города, становится все актуальнее. Исходя из того, что в Барнауле проживает 666,3 тысячи человек, общий объем твердых бытовых отходов составляет 693 тысячи кубических метров в год.

Как рассказал начальник отдела по техническому надзору за санитарным содержанием города управления по благоустройству Барнаула Виктор Кузьмичев, недавно были уничтожены самовольные свалки по улицах Фомина, Денисова, Тихонова, Тяптина, Литейная и других, очищены берега рек Барнаулки и Пивоварки. Но это не помогло решить проблему. В чистых местах снова появились груды мусора.

Виктор Анатольевич говорит, что график работы машин "Спецавтохозяйства" (50 контейнеровозов на весь город и его окрестности) составлен так, что невозможно вывозить мусор несколько раз в день. Не хватает времени. Бывает, что машина забирает мусор из контейнера, отъезжает, а через несколько минут баки снова наполняются под завязку.

Управление по благоустройству города проводит регулярные рейды совместно с милицией. Сидят в машине в овражке и ждут, когда какой-нибудь житель пойдет с мусорным ведром. Только таких, пойманных за руку, нарушителей чистоты и порядка можно привлечь к административной отвественности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость