Новости партнеров

Жизнь

Ириска, водичка, жвачка. Названы продукты из детства, по которым скучают россияне

Около 80% жителей России ностальгируют по продуктам, которые продавались во времена их детства, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование "Сбермаркета" и ResearchMe.

Ириски "Кис-Кис".
Ириски "Кис-Кис".
postimg.cc.

Опрос провели в мае 2021 года среди 1 500 россиян. Чаще всего они воспоминали продававшиеся в 1990-е годы жевательные резинки и шоколадные батончики.

"80% опрошенных россиян говорят, что чувствуют ностальгию, когда вспоминают продукты из детства. Больше всего скучают по жвачкам: 34% вспомнили про жвачки Boomer, Turbo и Hubba Bubba. 20% скучают по шоколаду "Шок". Также упомянули редкие сейчас товары: ириски "Кис-Кис", мороженое в формочках ягод и фруктов, растворимые напитки Zuko и газированную воду из автоматов. Если бы у россиян была возможность вернуться в детство и купить все, что они хотели, то большинство выбрали бы сладости: 46% опрошенных купили бы шоколад Wispa, 42% - конфеты с кислой начинкой, 37% потратили бы деньги на фруктовый лед", - говорится в исследовании.

Большинство россиян также отметили, что продукты изменились во вкусе со времен СССР. К примеру, другим стал вкус докторской колбасы - так считают 39% опрошенных.

"Больше всего изменился вкус докторской колбасы - так ответили 39% опрошенных. Чуть более трети россиян сказали, что стал другим вкус пломбира и эскимо. 21% вспомнили вкус газированной воды "Буратино" и "Тархун", отметив, что газировка уже не такая, как раньше", - отметили социологи.

Среди других продуктов, которые изменили вкус, россияне также назвали конфеты "Коровка", сгущенное молоко и молочные сосиски.

Кстати, ранее Роскачество провело исследование и оказалось, что многие сливочные сосиски не такие уж и сливочные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость