Жизнь

"Испытания и беды обязательно проходят": Путин поздравил россиян с Новым годом

Жители Чукотки и Камчатки уже увидели поздравление главы государства Владимира Путина с новым 2021 годом. Полный текст его обращения опубликовало информагенство ТАСС.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Скриншот новогоднего обращения

Путин отметил, что уходящий год будто бы "вместил в себя груз нескольких лет" — был трудным для каждого из нас, для кого-то — с горькими утратами близких, в мире "неизбежны испытания".

"Но, безусловно, уходящий год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между нами", - сказал президент.

Испытания побуждают "более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное".

Самое важное, по мнению Владимира Путина, это семья, друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел.

"Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка", - заметил политик.

Он пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету, а "все, что мы обрели, все лучшее, что раскрылось в каждом человеке, обязательно осталось с нами навсегда".

Отдельно президент поздравил тех, кто более и находится в больницах. Он пожелал поскорее одолеть болезнь и вернуться домой.

"К сожалению, эпидемию еще не удалось полностью остановить. Борьба с ней не прекращается ни на минуту. Врачи и медицинские сестры, экипажи скорой помощи продолжают мужественно трудиться. Многие из них в эту праздничную ночь на дежурстве", - заметил Путин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость