Новости партнеров

Жизнь

Исполнитель роли Пчелы в "Бригаде" назвал Россию "страной победившего быдла"

Актер Павел Майков, которого больше знают по роли Пчелы в культовом сериале "Бригада", в интервью "МК" резко раскритиковал современное общество.

Павел Майков.
Павел Майков.
kino-teatr.ru

По его мнению, из-за интернета люди живут крайне скучную жизнь. Непрофессионалы пробились в искусство благодаря деньгам, а качество театра, литературы и кино оставляет желать лучшего.

«Случайно посмотрел передачу «Музыкальный ринг» 1986 года с участием группы «Аквариум». Так там совсем другие люди сидели в зале. Они пытались понять музыку – то, что пел БГ. У них другие лица и глаза...» — рассказал Майков.

Телеведущий Владимир Соловьев, по его мнению, разжигает агрессию и межнациональную рознь. "Почему на него никто до сих пор не подал в суд?", - удивляется актер.

Пожаловался Майков и на других журналистов, которые пишут про него "90 процентов бреда". В частности, он припомнил, как многие издания процитировали его мнение по поводу того, что нельзя тратить деньги на парады в День Победы, а средства лучше передать инвалидам.

"Мы где находимся? В романе Стругацких, стране Оз? Почему наше искусство и все, что мы имели, скатилось в такую грязь? Мы – страна победившего быдла", - пессимистически настроен артист.

На вопрос, что бы он ответил возмутившимся его высказыванием, Майков заявил: "Раз человек начнет возмущаться – значит, я попал в десятку".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость