Жизнь

Изменит ли свой облик Дворец спорта?

Краевой Дворец зрелищ и спорта в Барнауле может изменить свой облик. Организация “Алтайводпроект” закончила проектные работы по его реконструкции.

- Проектные работы были выполнены по просьбе хоккейного клуба “Мотор”, - рассказывает Дмитрий Макаров, возглавляющий совет директоров “Алтайводпроекта”, руководитель центра “Социальное партнерство”. - Клуб является арендатором льда, раздевалок. Но прежде чем составлять проект, мы заключили договор о том, что дворец смогут бесплатно посещать ребятишки из малообеспеченных семей, живущие в поселках ВРЗ и Восточном.

Сейчас хоккейному клубу остается найти организацию, которая будет проводить реконструкцию и решить проблему финансирования. Затем вопрос встанет не только о ремонте судейских и раздевалок, но и полной реконструкции здания - превращения главного спортивного сооружения края в спортивно-развлекательный комплекс, соответствующий европейским стандартам, с современной отделкой.

План воплотится в жизнь в том случае, если найдутся инвесторы.

Однако руководство Дворца спорта пока не в курсе намечающегося плана реконструкции. Как сообщила заместитель директора Дворца спорта Галина Харитонова, реального плана реконструкции пока нет. А вообще-то, было бы неплохо соорудить второй этаж и разместить на нем административные кабинеты. Увы, все пока упирается в деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость