Жизнь

К победе - по битому стеклу

1 марта в Барнауле одиннадцатиклассница лицея № 86 Лиза Прохорова защищала перед авторитетным жюри свою книгу, стоя на битом стекле босыми ногами!

Зачем все это? Затем, что в книге "Мой дом - моя крепость" Лиза рассказывает, как она и еще несколько десятков ребят из Мамонтовского района в спортивном клубе "Юность" научились такой восточной хитрости, как ходьба по битому стеклу . Книга лицеистки Прохоровой - это рассказ о детях и взрослых, которые увлекаются Востоком и всем, что с ним связано. В Мамонтовском районе, где раньше жила Лиза, многие люди в клубе учились медитировать, изучали восточную философию и единоборства, немного практиковали йогу.

Кстати, о йоге. После презентации книги Лиза удивила жюри следующим трюком. Она голой спиной легла на битое стекло. Полежала на нем так, словно под ней не осколки, а пляжный песок. А затем на вытянутых руках удерживала дощечку, на которой стоял взрослый парень.

В первый день весны Лиза и еще 49 школьников Алтайского края принимали участие в открытом конкурсе "Первые шаги". Он проводился общественным движением "Озарение". Цель конкурса - выявить талантливых школьников и помочь им самореализоваться. Победители в четырех номинациях - "Вдохновение" (работы по музыке, литературе и искусству), "История времен и народов, политика и право", "Проблемы, поставленные современной жизнью" и "Каким мы хотим видеть окружающий мир" - уже в апреле примут участие во всероссийском конкурсе "Первые шаги". Он пройдет в Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость