Жизнь

Как Алекандр Карлин в детский лагерь ездил

- Я его ни разу не видела. Вот он едет, а почему так много машин? – волновалась перед приездом губернатора одна из обитательниц детского оздоровительного лагеря "Березка".

15 июля, в День здоровья, вторая смена отдыхающих ребятишек принимала у себя в гостях губернатора Александра Карлина.

- Мы приветствуем вас, лагерь наш просто класс! Территория здоровья удивит сегодня вас! – встречали "кричалкой" губернатора ребятишки. Александр Карлин, вместе с директором лагеря Олегом Буряком  проследовал в пищеблок.

- Коллектив пищеблока укомплектован полностью профессиональными работниками, поварами. Все, что здесь есть, как раз именно в этом году и осуществилось. В оборудование было вложено достаточное количество средств. Весь лагерь по программе "Летний отдых детей" был обеспечен необходимой материально-технической базой – это 2,5 миллиона рублей, - рассказывал директор лагеря. 

Губернатор посмотрел меню, ему предложили местную выпечку, однако, от угощений он отказался. И пошел далее, на центральную площадку лагеря, завешенную воздушными шарами. Здесь его ожидало праздничное открытие игры-путешествия "Здоровая цивилизация". На площадке играла музыка: все дети стояли в ожидании губернатора и встречали его аплодисментами. Перед праздничным концертом Александр Карлин выступил перед ними:

- Здравствуйте, дорогие граждане "Березовой республики". Как поживаете? Как настроение? Как в вашей республике с демократией? С какого возраста право голоса? Не обижаете ли совет старейшин?

- Нет!

-  Я вас искренне приветствую, мне ребята сказали, что вы заехали седьмого числа. Уже неделю, как ваша смена работает. Ну, я не знаю, есть ли кто-то недовольный?

- Нет! – последовал ответ хором.

-  Если кто-то недовольный, я того возьму в машину и увезу домой к родителям. Ну, хорошо, машина не такая уж хорошая и большая как вам кажется. Поэтому ничего не потеряно, все нормально. Ребята, я вас искренне поздравляю, каникулы – это просто замечательное время и смену вы выбрали, наверное, самую лучшую. Вторая смена – это самая крутая всегда: погода самая лучшая, меню у вас такое, что далеко не каждый ресторан обеспечивает. Поэтому все решат свои проблемы здесь: те, кто хочет сил набраться – наберется, те, кто хочет стабилизировать фигуру - тоже может подвигаться. Мы очень много в этом году сделали для отдыха наших ребят в загородных лагерях, всего таких как "Березка" в Алтайском крае 85. Различными формами летнего отдыха в крае охвачено более 120 тысяч ребятишек. Всего, чтобы вы понимали, на летний отдых ребят, мы потратили в общей сложности из краевого бюджета и федерального полмиллиарда рублей. Это очень большие деньги. Но не будем считаться, не в деньгах счастье – счастье в другом. В том, что вы здесь очень хорошо проводите время, закаливаетесь, набираетесь сил, здоровья, подрастаете. Но и будете потом отрабатывать эти полмиллиарда, принимаем плату только добротной монетой. В виде хороших школьных отметок, примерного поведения. Учитывая профиль вашего лагеря, наверное, какие-то спортивные достижения, принимаются в зачет. Поэтому я поздравляю вас еще раз с мероприятием "Путешествие в страну здоровья".

Заиграла музыка, началось представление, концерт с танцами и выступлением вокальных творческих коллективов. После Карлин осмотрел бассейн на открытом воздухе, пообщался с детьми, которые на территории лагеря тренируются для путешествий в походных условиях: расставляют палатки, готовятся к ночлегу.

Здесь же губернатор прошел "тест на узнаваемость". На вопрос руководителя губернаторской пресс-службы "а кто это перед вами?", дети недружным хором ответили "Александр Богданович Карлин". Ребята, занимающиеся рукоделием, вручили губернатору два подарка:    

-Уважаемый Александр Богданович, издавна наши предки делали из соленого теста поделки и дарили их самым дорогим гостям... и мы вам подарим… игрушку ... журавлика от всего сердца, - с такими словами мальчик вручил гостю поделку. 

- Ну, спасибо. Как тебя зовут?

- Данила.

- Откуда ты приехал?

- Из Барнаула.

- Нравится тебе? Не умел до этого делать такие хорошие игрушки?    

- Нет? Здесь научился? Молодец, спасибо.

- Уважаемый Александр Богданович! В кружке мы сделали вот такого оберега. Я хотела бы вам подарить вот такого оберега, чтобы он оберегал вас от всяких бед и несчастий. А так как вы губернатор нашего Алтайского края, чтобы он охранял весь наш Алтайский край, - с такими словами вручила девочка губернатору куклу.

На этом развлекательная часть визита закончилась. Далее губернатор обсуждали с директором лагеря возможность создания еще одного зимнего корпуса на территории "Березки", рассчитанного на прием 100 детей. В настоящее время во время зимних, весенних и осенних каникулы в этом лагере могут принять группы школьников по 50 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость