Жизнь

Каждый пятый барнаулец уверен, что быть матерью – это не труд, а только удовольствие

В Барнауле чуть больше половины соискателей – женщины (52%). Многим из них приходится совмещать материнство и работу. Что им дается легче? На эту тему Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей города.

29% работающих мам указали, что им одинаково легко удается как воспитывать и заботиться о ребенке, так и успевать на работе. Каждая четвертая из опрошенных (26%) склоняются к тому, что работать все-таки проще, нежели заниматься с чадом. 16% придерживаются противоположного мнения, считая, что сидеть с ребенком – это удовольствие. А 15% утверждают, что им непросто заниматься и тем и другим!

При этом, меньше половины(48%) опрошенных мужчин считают, что материнство - это не просто работа, а еще и тяжкий труд! Правда, 28% уверены, что быть мамой – работа, но скорее приятная, а 19% мужчин ответили, что заниматься с ребенком - это только удовольствие!

Опрос проводился среди 609 сотрудников компаний.

Справка

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 259 206 актуальных вакансий и 9 672 828 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 332 072 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость