Жизнь

Книжные обзоры. "Стив Джобс", Уолтер Айзексон

Представляем вашему вниманию проект "Книговорот": обзоры книг для деловых и творческих людей, подготовленные барнаульскими блогерами. В первом обзоре речь пойдет о работе Уолтера Айзексона "Стив Джобс".

"Сага о Стиве Джобсе — это образец мифа о творении мира для Силиконовой долины: стартап в пресловутом родительском гараже, превратившийся в самую дорогую компанию мира".

Максим Пешков,
обозреватель:

Книга — большая история о жизни сложного и противоречивого человека, который, безусловно, внес большой вклад в современное общество.

Автор на протяжении нескольких лет был рядом с Джобсом, интервьюировал многих людей (более ста), связанных с ним и в конечном итоге составил довольно подробную историю жизни Стива.

Здесь и описание его детства — Джобс был приемным ребенком, и молодость — с увлечением восточными религиями, кислотой (что было присуще западной молодежи 60-х), поездкой в Индию, экспериментами с диетами, вегетарианство, жизнью в ашраме, обучением в университете и т.д. Все это сформировало того человека, имя которого прочно ассоциируется у нас с брендом Apple.

Личность Стива показана с разных сторон — по хо прочтения книги у меня складывался все более и более противоречивый образ человека — индуизм, ЛСД, отрицание отцовства, успех копьютера Apple I, успех Macintosh, увольнение из Apple, создание Pixar, возвращение в Apple, выпуск революционных продуктов и многое другое.

Описание взлетов и падений,побед и промахов.

Эта книга поможет понять человека, построившего огромную компанию. И, возможно, соприкоснуться с той верой и энергией, которая двигала Джобсом всю его жизнь.

Из книги:

"Я страстно мечтал построить долговечную компанию, где люди были бы заинтересованы в том, чтобы выпускать отличную продукцию. Все остальное было второстепенно. Разумеется, прибыль — это здорово, потому что она-то и позволяет делать эту самую отличную продукцию. Но главное — продукт, а не прибыль".

Объем книги: 687 страниц.

Купить можно здесь: ozon.ru

Читайте другие обзоры на сайте "Книговорот".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость