Жизнь

Комфорт и гостеприимство по-сибирски

На прошлой неделе после реконструкции открылась барнаульская гостиница "Сибирь". Если раньше гостиница имела непривлекательный внешний вид, номера старой планировки, древнюю мебель, то сегодня она превратилась в настоящее украшение Социалистического проспекта.

Пластиковые окна, покрытая черепицей крыша, мансарда красочная вывеска - и это только снаружи. Внутри здание подверглось капитальным изменениям. С трудом верится, что нынешняя "Сибирь" имеет что-то общее с прежней. Пожалуй, только стены. И то сильно измененные.

В гостинице - 92 номера. Каждый из них имеет собственный дизайн - особая цветовая гамма стен, портьер, белья на кровати, причудливая мебель, даже собственный аромат. В каждом номере установлен электронный замок, позволяющий фиксировать количество приходов в номер. Поэтому, даже если в номер приходила горничная, это останется в памяти компьютера у администратора. На стенах номеров развешаны картины, которые были изготовлены по спецзаказу в Швейцарии.

Номера различаются по категориям: "люкс", "полулюкс", трехкомнатный люкс, одно- и двухместный номера. Есть в гостинице "Сибирь" и собственная изюминка - президентские аппартаменты. Они занимают 145 квадратных метров. Рабочий кабинет, обеденная зона, гостиная, две спальни - отдыхать в таком номере одно удовольствие.

Стоимость номеров - от 1800 до 12.000 рублей в сутки. Сейчас в гостинице заканчивают отделывать так называемый романтический номер. Это будет номер, выполненный в особом стиле, с оригинальной мебелью. Он идеально подойдет для молодоженов, решивших провести свою брачную ночь по-особому.

Как заявил директор гостиницы "Сибирь" Николай Гаврилин, заведение претендует по крайней мере на уровень трехзвездочного отеля. В самом скором времени специальная комиссия из Московской академии гостеприимства установит, так ли это. Для работы в гостинице подобраны квалифицированные кадры - выпускники факультета иностранных языков, а также факультета сервиса и туризма.

Гостиница "Сибирь" предлагает своим посетителям особые услуги - доставка в аэропорт, свободное прохождение в номера гостей, беспрепятственное оставление их на ночь. Кроме того, по словам Николая Гаврилина, персонал гостиницы постарается взять под контроль так называемых представительниц "второй древнейшей" профессии. "Услуга не исчезнет, но перестанет быть столь навязчивой", - пояснил Гаврилин.

Через месяц на базе гостиницы "Сибирь" начнет работать первое в Барнауле электронное казино, а также ресторан "Сибирская корона". Как считают владельцы гостиницы, "Сибирь" станет достойным украшением города, а также домом для приезжающих VIP-персон и эстрадных "звезд".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость