Жизнь

Конец “Детского мира”

Закрылся барнаульский магазин “Детский мир” на Советской улице. А на висящей на его дверях табличке указано, что будет проведена реконструкция под административное здание.

Как сообщили редакции “СК” в отделе торговли администрации Октябрьского района, магазин был продан по решению акционеров, и это здание уже никогда не будет торговым. А за более подробной информацией посоветовали обратиться в центр регистрации недвижимости, который якобы и стал новым хозяином.

Здание, в котором размещался магазин “Детский мир”, куплено Министерством юстиции, - сообщил Иван Копытин, заместитель директора центра регистрации недвижимости по связям с общественностью. - Дело в том, что учреждения министерства и наш центр будут соединены в единую структуру под названием главное управление федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю и Республике Алтай. Наши кабинеты сейчас разбросаны по городу. Но когда мы переедем в новое здание, сказать вам не могу. Но не раньше, чем через полтора-два года.

Ремонт здания будет проводиться на федеральные деньги. Какую сумму выделят, тоже пока неизвестно. “Детский мир”, по словам Ивана Копытина, оказался наиболее приемлемым по цене объектом из всех предложенных вариантов в центре города.

Когда-то это был очень популярный у барнаульцев магазин. После акционирования, а акционерами, по неподтвержденной информации, стали 28 человек, дела у магазина шли не очень хорошо. Цены зачастую были выше, чем на аналогичные детские товары в других торговых точках, богатым ассортиментом прилавки не отличались, и поток покупателей заметно уменьшился. Так и возникло у акционеров решение продать здание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость