Жизнь

Коноплю на Алтае будут уничтожать до середины октября

В краевом управлении ФСКН сообщили что работы по искоренению конопли будут продолжаться до 15 октября. Из краевого бюджета за счет средств краевой целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае на 2009-2013 годы" на эти цели будет израсходовано 340 тыс. рублей.

Напомним, что в летом 2010 года в соответствии с поручением губернатора Алтайского края, под эгидой антинаркотической комиссии Алтайского края на базе КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" были сформированы сводные студенческие отряды для уничтожения дикорастущей конопли, определены механизм и график их работы.

Специалистами Главного управления сельского хозяйства и регионального управления наркоконтроля была предоставлена информация о произрастании очагов дикорастущей конопли в муниципальных образованиях края, проведены лекции и инструктажи, на местах студентов ознакомили с техникой безопасности, обеспечили необходимым техническим оборудованием и горячим питанием.

Первый выезд отряда в Первомайский район, в с. Новоповалиха, состоялся 26 июня 2010 года в Международный день по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. 20 бойцов уничтожили один гектар конопли.

За лето сводные отряды ещё 5 раз выезжал в районы края, уничтожив в общей сложности дикорастущую коноплю на 5 гектарах.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость