Жизнь

Купидон стреляет очередями. Известные барнаульцы рассказывают свои любовные истории

Мы решили, что День святого Валентина - хороший повод поговорить о Любви. Так получается, что в повседневной жизни мы редко вспоминаем о самом главном. О том, что мы оказались на Земле, чтобы найти свою вторую половинку. И пройти с ней через всю жизнь вместе, в горе и радости, богатстве и бедности…

Любовь и макароны

Дмитрий Никулин, звезда команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта":

- Со своей любимой я познакомился в театре "Калейдоскоп". Алена понравилась мне сразу, но наша первая встреча оказалась очень недолгой, и потом мы снова увиделись только через полтора года. Ухаживал я за ней особенно - так, как никто другой. Старался быть оригинальным. Однажды, например, варил ей макароны в кофеварке. Они очень быстро пригорали, и варить их было неудобно… Зато весело. А еще как-то раз мы отправились в поход на лыжах… Ночью. Зимой. В тайге. Любимая вспоминает это до сих пор.

Мне бы очень хотелось, чтобы влюбленных становилось все больше и больше, чтобы влюбленность их становилась все сильнее и сильнее и в конечном итоге перерастала в серьезное чувство, которое будет сопровождать их всю жизнь.

Привычка жениться

Анатолий Щетинин, художник, галерист:

- Свою Ирочку я встретил 30 лет назад в художественном училище на вступительных экзаменах. Увидел очень красивую девушку и понял, что это любовь с первого взгляда. Мы встречались полтора года (ей было 16, мне 21), а потом решили пожениться. Но так как Ирочке еще не было 18, мы просто обменялись кольцами и устроили свадьбу, никому не сказав, что на самом деле не расписались. Когда наступило ее совершеннолетие, мы официально зарегистрировали свой брак и снова отгуляли свадьбу по всем правилам. Меня тогда еще директор училища потерял. Спрашивает у ребят: "А где у нас Щетинин третий день пропадает?!" И каково же было его удивление, когда ему объяснили, что я женюсь на одной и той же девушке второй раз.

В начале 90-х я начал строить загородный дом, а для этого нужно было либо продать квартиру, либо расторгнуть брак. И нам пришлось развестись, чтобы сохранить квартиру. Это был фиктивный развод, о котором я даже забывал. Недавно мы расписались вновь. Так что получается, что на своей возлюбленной я женился три раза.

Откровенно говоря, для нашего поколения День святого Валентина праздник новый. Но я считаю, что он нужен. Ведь праздник любви - это прекрасно. Я желаю каждой семье, каждому дому счастья, любви и гармонии.

В погоне за луной

Владимир Свинцов, писатель:

- Я присматривался к женщинам, выбирал, искал, влюблялся… И вдруг увидел ЕЕ. Глянул - сердце оборвалось. Она взяла его в свои руки и так до сих пор и не отпустила. Леночка давным-давно для меня единственная. Я ее очень люблю.

Наша юность выдалась на тяжелые времена, так что я не мог себе позволить задаривать ее дорогими подарками, но зато сейчас… Все что ее душе угодно, все к ее ногам. Вот попросит она луну с неба, делать нечего - полезу за луной, несмотря на возраст…

И я всем-всем желаю счастья и радости. Будут счастье и радость - будут и успех, и здоровье. А не будет этого, жизнь покажется пустой.

Скромное счастье

Татьяна Ларина, гендиректор фирмы "Русская династия":

- Я свои отношения с мужем не афиширую. По-моему, любовь - это личное дело двоих людей, и выставлять ее на всеобщее обозрение не стоит. Она должна быть скромной. А когда человек носится со своей любовью, кричит о ней на каждом углу, вот здесь, думаю, стоит задуматься: а любовь ли это вообще?

Я считаю себя счастливой женщиной. И хочу пожелать того же всем представительницам прекрасного пола. А мужчинам… Если их будут окружать счастливые женщины, они сами будут счастливы.

Встреча на всю жизнь

Ирина Солнцева, председатель комитета КСНД по охране здоровья и социальной защите населения:

- Поделюсь своей историей. Как сейчас вспоминаю эту встречу… Горный Алтай, турбаза "Юность", лето, солнце… Идет мне навстречу мальчик с большими зелеными глазами, четырнадцати лет. И все. Этот мальчик и стал моей второй половинкой, с которой вот уже 30 лет мы идем по жизни вместе. Действительно - любовь с первого взгляда.

Приятно вспоминать искренность, чистоту, романтичность наших отношений. Вспоминается, как я ждала его из армии, боялась с друзьями просто сходить в кино. Как трепетало сердечко при встречах, как ждала звонков и чувствовала, когда звонит он. Одним словом, история Ромео и Джульетты.

Приятно осознавать, что мы смогли сберечь наши чувства, несмотря на все невзгоды. Спустя прожитое время я понимаю, что именно с этим человеком я и должна была пойти по жизни. Иногда мне кажется - я родилась, и он уже был рядом!!!

Разрешите поздравить всех читателей "Свободного курса" с Днем святого Валентина! Много возникает споров по поводу происхождения этого праздника, но, на мой взгляд, он дает повод сказать друг другу добрые слова, а для кого-то - впервые признаться в любви. Дарите любовь друг другу! Помните: ЛЮБОВЬ побеждает все!

Обыкновенное чудо

Владимир Колганов, мэр Барнаула:

- Когда я первый раз приехал в отпуск, то не знал, как встретиться с девушкой, которая провожала меня на службу, моей будущей супругой. Получилось так, что я не знал ее точного адреса. Знал только, что она живет где-то в общежитии на Потоке. Мой брат говорит: "Да поехали, найдем! Их общежитий-то там всего 20 или 30". Мы поехали на

Поток, а на Жилплощадке она сама зашла в наш автобус!

(Из интервью "СК", 24 февраля 2005 года).

Станислава САЗОНОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость