Жизнь

"Лошадиное" такси не получилось - извозчик был пьян

В одном из прошлых номеров мы рассказывали о том, что на праздновании Нового года в Шелаболихе должно было заработать "лошадиное" такси. Администрация района специально объявила конкурс на лучшую тройку лошадей и на лучшую одноконную упряжку. Даже денежные призы выделила для победителей: Вот только ничего не получилось.
В положенное время на стартовую дорожку прибыл всего лишь один извозчик. Все как положено - и лошадь при нем была, и телега: Вот только ямщик оказался уже пьяненький. Как говорится, кто празднику рад, тот с утра пьян.

Жители деревни долго смеялись, когда извозчик начал громко кричать: мол, садись, честной народ, прокачу с ветерком: А лошадь-то на дыбки встает. Тут-то сотрудники сельского совета Шелаболихи и милиция вежливо попросили мужчину удалиться, так как на новогодние гуляния пришли и дети, и старики: Мало ли, вдруг лошадь невзначай копытом ударит. Ямщик возмущаться не стал. Натянул вожжи и поехал домой.


Но сотрудники администрации Шелаболихинского района не отчаиваются. На празднование старого Нового года они попробуют вновь организовать "лошадиное" такси. Ведь как-никак, а деньги, выделенные в качестве приза для самого лучшего извозчика, все еще целы.


Может, найдутся желающие покатать на санях ребятишек под старый Новый год?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость