Жизнь

Малыша спасло чудо

В понедельник, 2 декабря, в 16.40 в краевой Центр термических поражений с обморожениями рук и ног I и II степени попал шестилетний Андрей К., житель Барнаула.

Мальчика, висящего на одной руке на балконе седьмого этажа, увидел дворник ЖЭУ-47 Сергей Кислов, который убирал снег. Малыш кричал, что хочет прыгнуть в сугроб. Мастер ЖЭУ-47 Сергей Пасечник в это время позвонил в "службу спасения". Но ждать их приезда они не стали. Через комнату соседей попали на балкон и отцепили мальчишку.

По словам врачей, мать наказала Андрея, выставив на балкон. Сама же ушла по делам. Когда мальчика привезли в центр, оказалось, что здесь он не впервые - несколько месяцев назад ему делали сложную операцию. Тогда у парня был ожог IV степени, до кости.

Мама Андрея навестила сына лишь во вторник. До этого состоянием здоровья интересовалась соседка. По рассказам соседки Валентины Яковлевой, мать мальчика недавно устроилась на работу. И в этот день она ушла с утра мыть бутылки, а пацана оставила одного. В садик Андрея не берут по состоянию здоровья. Поэтому часто он бывает дома один.

Врачи опасаются, что после такого переохлаждения у мальчика может развиться двусторонняя пневмония. Но главное, что их беспокоит, - Андрей постоянно находится без присмотра, а социальные службы не выполняют своих функций. Неужели в Барнауле только смерть ребенка может привлечь внимание к проблемам социально-неблагополучных детей?

Мнение читателей по этой проблеме журналисты "СК" ждут по телефонам 26-63-69, 26-67-73.

Лариса ВАСИЛЬЕВА, Наталья ТРОФИМОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость