Жизнь

20 мая несколько жительниц края вместе с детьми на перекладных электричках отправятся в Москву к президенту Владимиру Путину, чтобы рассказать ему о своих проблемах.

Краевые и городские власти во главе с заместителями главы администрации края Михаилом Козловым и Святославом Григорьевым 14 мая прореагировали на акцию матерей детей-инвалидов тем, что пригласили родителей для "конструктивного разговора" в администрацию края.

"Напрямую ни один из выступающих перед нами чиновников не отговаривал нас от поездки в Москву. Но это было ясно из их речей", - поделилась своими впечатлениями от встречи Галина Федянина, сын которой болен детским церебральным параличом. Председатели комитетов администрации края и города предложили матерям "решать частные проблемы на региональном уровне, а не выносить их на всероссийский".

Михаил Козлов пообещал, что 27 мая будет создана специальная комиссия и назначен исполнитель, которые будут заниматься решением проблем детей-инвалидов. Но даже эта мера чиновников не отговорила матерей от поездки к президенту. "Если хотите, езжайте!", - сказал в конце встречи родителям руководитель одного из краевых комитетов.

Не найдя одобрения у чиновников, акция нашла большую поддержку среди читателей "СК". Каждый день в редакцию газеты звонят люди со всего Алтайского края и предлагают участникам акции свою помощь. Кроме алтайских СМИ, за событиями акции будет следить новосибирское представительство телекомпании"REN TV". "Это наша жизнь, об этом надо писать, снимать сюжеты. Уверен, что государственные телеканалы об этом ни слова не скажут", - сказал корреспондент "REN TV" Артем Шершнев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость