Новости партнеров

Жизнь

Мэрия Барнаула смогла уговорить две семьи переехать из разваливающегося дома

Дом №49а на ул. 1-я Западная продолжает рушиться - в здании появились новые трещины на несущих конструкциях. Там до последнего жили три семьи, две из которых властям Барнаула удалось уговорить переехать в квартиры муниципального фонда.

Аварийный дом на ул. 1-я Западная в Барнауле.
Аварийный дом на ул. 1-я Западная в Барнауле.
barnaul.org

Главный инженер комитета ЖКХ Денис Ращепкин предупредил, что жить в этом доме дальше опасно для жизни. Рассматривается вопрос ограничения газоснабжения.

"Мы предложили гражданам переехать в квартиры муниципального фонда. Вместе с гражданами провели осмотр этих жилых помещений, переехать согласились жильцы квартиры №8. Уже сегодня эта работа продолжена. Граждане, проживающие в квартире № 6, также согласились на переезд в предложенное жилье", - сказал он.

Жители квартиры № 11 остались последними, кто не согласился переезжать. У них также есть право снимать жилье в аренду, стоимость аренды жилья будет компенсироваться из бюджета города, напомнили в мэрии.

"Управляющей компании поручено установить маяки на трещины для наблюдения за динамикой, состоянием конструкции здания, а также провести очистку крыши от снега", - подчеркнул Ращепкин.

Дом признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2015 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость