Новости партнеров

Жизнь

Мэрия ответила барнаульцам, которые попросили светофор

Пешеходный переход на ул. Матросова в районе пересечения с Бехтерева оборудован по ГОСТу, считают в мэрии Барнаула. Так чиновники ответили на предложение горожан установить в этом месте светофор, так как каждый раз переходить дорогу приходится «с очень большой опаской».

Переход на пересечении улиц Матросова и Бехтерева в Барнауле.
Переход на пересечении улиц Матросова и Бехтерева в Барнауле.
читатель altapress.ru.

В администрации напомнили, что переход оборудован соответствующим знаком, есть светильники на консольных стойках, дорожная разметка "зебра", но самое главное, что "в пешеходной доступности от указанного участка, в районе дома №10 по ул.Матросова оборудован регулируемый пешеходный переход".

Светофоры же устанавливать можно в места концентрации ДТП, но данный участок к ним не относится.

"Целесообразность устройства светофорного объекта на пешеходном переходе по ул.Матросова, в районе пересечения с ул.Бехтерева, будет рассматриваться в последующие годы, исходя из данных о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий", - заключили в администрации.

Ранее в Барнауле на пересечении проезда Северного Власихинского с ул. Шумакова заработал новый светофорный объект. Это произошло после того, как маршрутка там насмерть сбила 13-летнюю девочку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость