Жизнь

Мэрия против энергетиков

Мэр Бийска Геннадий Карпушкин обратился в городское УВД с просьбой возбудить уголовное дело в отношении энергетиков за введенные ими ограничения энергоснабжения должников.

Задолженность Бийских межрайонных электрических сетей энергетикам по итогам прошлого года составила 19 млн. рублей, сообщили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго". В декабре состоялось совещание у вице-губернатора Семена Байкалова с участием представителей "Алтайэнерго" и Бийских МЭС. Межрайонным электросетям было предписано немедленно погасить задолженность. Однако, как отмечают в ОАО "Алтайэнерго", на сегодняшний день выплачено только 11 млн. рублей. Кроме того, не выполняется представленный руководством "Алтайкрайэнерго", в состав которого входят Бийские МЭС, график оплаты текущего потребления энергии в январе: из начисленных 9 млн. рублей реально перечислено только 5,6 млн.

С учетом этого ОАО "Алтайэнерго" в очередной раз на 40% ограничило отпуск энергии Бийским МЭС. После этого мэр Бийска Геннадий Карпушкин и обратился в ГУВД с просьбой о возбуждении в отношении руководства Бийского отделения "Энергосбыта" уголовного дела. В энергокомпании выразили удивление такой позицией мэрии Бийска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость