Жизнь

"Монтаж и прессинг": Глюкоза объяснила свои слова об "украинском Крыме"

Российская певица Глюкоза объяснила в своем Instagram слова об "украинском Крыме", которыми она ответила киевскому пограничнику на соответствующий вопрос.

Певица Глюкоза.
Певица Глюкоза.
https://www.instagram.com/glukozamusic/

Ранее Госпогранслужба Украины опубликовала видео, на котором Глюкоза пытается получить разрешение на въезд в страну.

Ее спросили, как она относится к "оккупации Крыма Российской Федерацией".

"Я вообще никак не отношусь, просто вне политики. Но для меня иметь возможность выйти на Украину намного важнее... но Крым украинский...", - ответила певица на вопрос о принадлежности полуострова.

При этом Глюкоза продолжает свою фразу, однако погранслужба обрезала видео на этом моменте. Ей на три года запретили въезд в Украину.

После публикации этих кадров на певицу обрушилась волна критики.

Спустя несколько дней Глюкоза решила объяснить произошедшее. По ее словам, вечером 6 августа она прилетела в Киев, чтобы увидеть друзей и поработать над новой музыкой и клипами.

До этого у нее был трехлетний запрет на посещение Украины, но уже закончился - поэтому и полетела.

"Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали больше трех часов. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка. Со мной все время говорили на украинском языке, зная, что я на нем не разговариваю, говорили очень грубо, выводя и заводя в комнаты вновь и вновь", - рассказала певица.

Глюкоза подчеркнула, что во время "допроса" ей постоянно задавали один и тот же вопрос: "Чей Крым?"

"Меня не отпускали, продолжали давить. На третьем часу прессинга я задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский?" Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше все уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно", - пояснила Глюкоза.

Она отметила, что ее "бессовестно унижали, провоцировали и просто кинули в топку политического фарса, сделали пешкой в игре, которая нацелена на усугубление межнациональных конфликтов".

Сейчас певица в России "приходит в себя", но "обида до слез" осталась.

Ранее Глюкоза оценила смелый клип барнаульских студентов на свой хит и написала, что "Барнаульский вариач на #Танцевач — это кайф".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость