Жизнь

“Морж” чуть не ушёл под лёд

На прошлой неделе любители плавания в ледяной воде из общественной организации “Белые медведи” досняли фильм с рабочим названием “Ледовое побоище”. Картина разворачивается вокруг битвы на льду, происходящей между варварами и рыцарями. Мужчины отчаянно дерутся, но в конце концов рыцари из-за своих тяжёлых доспехов тонут.

Фильм снимался силами самих “моржей” по их собственному сценарию. Режиссёром выступил один из “белых медведей” - Сергей Быков. В картине помимо “моржей” были задействованы барнаульские ролевики (люди, увлекающиеся играми на местности в исторических костюмах и с оружием).

Прошедшие недавно съёмки получились экстремальными. Один из “моржей” в кольчуге и с оружием чуть на самом деле не ушёл под воду.

Как рассказал нам режиссёр будущего фильма Сергей Быков, “медведи” решили ещё раз снять сцену, во время которой тонут рыцари. По сценарию под рыцарями, на которых тяжёлые доспехи, начинает трескаться лёд. И они оказываются в воде, выбраться из которой им не удаётся. Перед съёмками прорубь, которая должна была стать съёмочной площадкой, специально не очистили ото льда. Главным действующим лицом стал рыцарь, которого играл пловец Анатолий Ларин.

- Мы на него надели кольчугу, которая весит килограммов 15, - вспоминает режиссёр, - я ещё меч ему отдал. А он тоже немало весит. Начали снимать. Лёд трескается, Анатолий проваливается. И начинает живо так бултыхаться в воде, махать руками. Сначала мы думали: надо же, как хорошо играет! А потом увидели его огромные глаза и поняли, что ситуация развивается не по сценарию.

Анатолию Ларину тут же была брошена в воду доска, за которую он ухватился. За неё актёра и вытащили на берег. Ларина-то спасли, а вот меч остался под водой.

- Ну, думаем, что надо его искать, - делится Сергей Быков. - Он ведь не наш, а ролевиков. И на его изготовление требуется как минимум тысячи полторы.

Уже другой “белый медведь” - Аркадий Ленкин - начал нырять под лёд и искать меч. Оружие уже успело немного отнести в сторону, но с четвёртой попытки оно было обнаружено пловцом. Вот так прошли финальные съёмки фильма. В ближайшее время он будет смонтирован и озвучен, а затем предложен местным и центральным каналам телевидения.

В этот же день “Белые медведи” в роковой проруби провели очередной открытый чемпионат по плаванию в ледяной воде. Его победитель - Сергей Быков - в начале мая примет участие в Открытом чемпионате России по плаванию в холодной воде, который пройдёт в Тверской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость