Жизнь

Мост в центре Барнаула закроют на реконструкцию

С 1 февраля в Барнауле начнут реконструкцию моста на ул. Челюскинцев, сообщили в администрации города. Из-за этого перекроют движение и изменится маршрут автобуса.

Моста на ул. Челюскинцев.
Моста на ул. Челюскинцев.
Скриншот Яндекс.карты

Работы будет вести специалисты Барнаульского ДСУ №4 по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Движение перекроют по всей ширине проезжей части ул. Челюскинцев, в районе здания №2а с 9:00 1 февраля до 20:00 1 ноября 2021 года.

В Барнауле начнется реконструкция моста по ул. Челюскинцев.
barnaul.org

На реконструкцию потратят 87,8 млн рублей.

"Существующий мост, предназначенный как для автомобилей, так и пешеходов, был построен в 1970 году. Ранее работы по ремонту или реконструкции моста не проводились, выполнялись лишь работы по ремонту перильных ограждений", - добавили в мэрии.

Планируется переустроить инженерные сети, демонтировать старый мост, построить новый (опоры, балки, дорожная одежда, тротуары и освещение).

Изменится движение автобуса №65. Новый маршрут:

  • в прямом направлении (ул. Солнечная Поляна - мкр. Восточный): … ул. Загородная - ул. Челюскинцев - ул. Гоголя - пр-кт Красноармейский, разворот на ул. Ползунова, далее по маршруту;
  • в обратном направлении (мкр. Восточный - ул.Солнечная Поляна): пр-кт Красноармейский - ул. Ползунова - пер. Радищева - ул. Гоголя - ул. Челюскинцев - ул.Загородная, далее по маршруту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость