Новости партнеров

Жизнь

Моторщики + Шинники: стало известно, кто возглавит новую больницу в Барнауле

В Барнауле объединят больницы №11 и 12. Возглавит новое учреждение Сергей Воронкин, который руководит горбольницей №12. Об этом пишет "Толк" со ссылкой на главу краевого минздрава Дмитрия Попова.

Врачи.
Врачи.
unsplash.com

11-я больница ("Моторщики") присоединяется к 12-ой ("Шинники").

"Есть процедура ликвидации юридического лица, создается ликвидационная комиссия, в состав которой должен входить руководитель. Подумаем, на каком этапе Андрей Коломиец (главный врач горбольницы №11, – прим.ред.) покинет должность руководителя", – цитирует издание главу минздрава края.

Информация о том, что на должность главврача нового госпиталя претендовал депутат Госдумы Валерий Елыкомов, оказалась фейком. Парламентарий сам ее опроверг, назвав вбросом.

Зачем объединяют больницы

Больницы № 11 и № 12 как отдельные учреждения затрат требуют вдвое больше, а фактически находятся на одной территории и дублируют друг друга по многим отделениям и профилям.

В принятии решения об объединении минздрав руководствовался необходимостью сделать доступной экстренную помощь для жителей Барнаула, как бы разделив город на две части и закрепив их за двумя больницами скорой помощи.

Подробнее о реорганизации - в материале altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость