Жизнь

На Алтае школьник заплатил в автобусе за маму с ребенком и получил за это миллион

Удивительная история произошла в Камне-на-Оби в новогодние праздники. Местный школьник, живущий с мамой, заплатил за женщину в автобусе, совершенно ничего не ожидая в ответ. Однако все обернулось совершенно иначе.

Автобус, окно.
Автобус, окно.
СС0

О поступке подростка рассказала Наталья Мишина, блогер из Санкт-Петербурга, она приехала в Камень-на-Оби навестить родных. В автобусе, в котором она ехали с маленьким сыном, водитель потребовал заплатить за ребенка. Когда девушка протянула ему деньги, оказалось, что за них уже заплатили.

Мальчик увидел, что молодой маме нужна помощь и расплатился за нее.

Я удивилась и подсела к подростку. Узнала о нем совсем не много. Сказал, что живет вдвоем с мамой, что его папа погиб. В их семье принято заботиться друг о друге. Он увидел, что мне нужна помощь, - вот и заплатил. Это очень меня тронуло. Я хотела как-то отблагодарить Ваню, но тут объявили его остановку, он вышел, а я даже не спросила его фамилию.

Наталья быстро нашла семью Ивана через общих знакомых и пошла поблагодарить его маму Татьяну за хорошее воспитание ребенка. У женщины она у знала, что из-за ремонта, который решили сделать в квартире, Ване пришлось отказаться от занятий в художественной школе. Денег на все не хватило.

Блогер сказала, что опубликует пост с номером карты Татьяны и предложит подписчикам, которых у нее больше 600 тыс., сделать новогоднее чудо, собрать маме с сыном деньги на ремонт, чтобы Ваня скорее пошел рисовать.

За сутки на карту мамы-одиночки упало почти полтора миллиона рублей.

"Я помню, как ночью приходили сообщения на телефон: одна, вторая… Дальше - больше. О том, что получается несусветная сумма, до меня дошло после очередного сообщения. Помню, имя там было - Наталья и подпись к перечислению: «Просто так»", - рассказала "КП-Новосибирск" мама Ивана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость