Жизнь

На Алтае стартовал региональный конкурс проектов "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном"

Мероприятие проводится в рамках соглашения между администрацией края и Российским гуманитарным научным фондом о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011-2015 годах.

Основная цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований и распространение гуманитарных знаний в обществе, а также необходимость сохранения и поддержки эффективной работы гуманитарных научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Алтайском крае. Финансирование проектов осуществляется на паритетных началах администрацией края (50%) и Российским гуманитарным научным фондом (50%), сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Конкурс "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном" проводится по следующим видам гуманитарных наук: история, археология и этнография; экономика; философия, социология, политология, правоведение и науковедение; филология и искусствоведение; комплексное изучение человека, психология и педагогика, социальные проблемы медицины и экологии человека.

К участию допускаются научно-исследовательские, экспериментально-лабораторные и научно-реставрационные работы, осуществляемые научными коллективами или отдельными учеными, а также проекты по организации научных мероприятий, экспедиций и др. Конкурсную заявку необходимо направить в региональный экспертный совет до 30 сентября 2011 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных: http://www.altkibd.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость